Как организовать удачную свадебную видеосъемку

Без рубрики

Как организовать удачную свадебную видеосъемку

10.06.2010

Как организовать удачную свадебную видеосъемку

Не забудьте предупредить гостей вашего торжества о том, что на церемонии будет присутствовать видеооператор. Причем сделать это лучше заранее! Дополнительное напоминание гостям об их «непрозрачных качествах» возможно, поможетим в дальнейшем более аккуратно и внимательно относиться к процессу съемки и выполнения оператором своих обязанностей.

Перед тем, как начнется видеосъемка, позаботьтесь об обеспечении просторного и светлого помещения для организации и осуществления церемонии выкупа невесты. Это позволит улучшить для гостей обзор происходящего вокруг, да и сам свадебный видеооператор будет иметь в распоряжении столь необходимое ему пространство для осуществления манёвров в процессе съемки.

Планируйте и организовывайте свое время таким образом, чтобы его вам с лихвой хватило для полноценной прогулки по городу, и вы бы успели посетить различные красивые места. В Москве, к примеру, для посещения хотя бы двух-трёх мест может понадобиться порядка 3-4 часов, при этом половину всего времени вы вполне можете простоять в пробках на дорогах!!!

Ни в коем случае не превращайте свое свадебное торжество в «спринтерскую гонку»! Не спешите делать трагедию и впадать в отчаяние, если очевидным становится небольшое опоздание в определенный пункт маршрута, ведь ваши кислые озабоченные мины всё равно не исправят ситуацию, а вот свадебная фото и видео съемка от этого вполне может ощутимо пострадать!

Не оставляйте без внимания съемки на улице. Съёмка на природе или в памятных местах — наиболее эффектная и красивая! Выделите, по крайней мере,4-5 часов на саму свадебную прогулку, в обратном случае ваш свадебный видеофильм будет в доминирующей части состоять из «пьянствования» и развлечения гостей!

И последнее, на чем хотелось бы остановиться, — в течение всего застолья молодоженам нежелательно увлекаться спиртными напитками! На видео прекрасно заметно нетрезвое состояние, а вы, кроме всего прочего, все-таки являетесь еще и главными действующими персонажами съемки!