Как сэкономить на свадьбе?

Без рубрики

Как сэкономить на свадьбе?

15.12.2011

Как сэкономить на свадьбе?

Свадьба, — как у жениха, так и у невесты данное слово ассоциируется, прежде всего, с затратами. Покупка свадебного костюма для жениха, платья для невесты, организация праздника, наем фотографа, приобретение продуктов на праздничный стол, заказ места, где будет проходить свадьба, оплата за услуги парикмахера, визажиста и многое другое. Несомненно, все это обходиться молодоженам в копейку, но многие скажут, разве можно на свадьбе экономить? Еще как можно! Экономная свадьба, это не значит, что свадьба будет обязательно плохой и не яркой, нет, можно значительно сэкономить на простых мелочах. Ведь приобретая менее дорогие подарки к 25 декабря рождество, вы не портите ведь людям, которым дарите подарки праздник, ведь так? То же самое и со свадьбой, просто можно сделать общую сумму необходимую для хорошей свадьбы менее запредельной.

Итак, как сэкономить на свадьбе?

  1. Первым делом, избавьтесь от лишних гостей, к чему собирать на свадьбу всех своих дальних родственников и друзей? Больше не означает веселее, а зачастую даже наоборот.
  2. Не заказывайте лимузины, каждый гость может уехать и приехать своим ходом.
  3. Для гостей и себя можете заказать служебный автобус или микроавтобус, чем не альтернатива лимузину? Ведь главное сама свадьба, а не сколько будет потрачено на дорогу к месту ее проведения.
  4. В ЗАГС приглашать только «самых-самых» близких вам людей, остальные могут присоединиться к вам ресторане.
  5. Вы можете отмечать свадьбу в ресторане при гостинице, это поможет вам сэкономить на личном номере. Например, можете выбрать гостиницы Гомеля.
  6. Вместо ресторана вы можете отметить свадьбу на даче или в кафе.
  7. Заказывать свадебный торт необязательно нужно в дорогих ресторанах, это можно сделать в простых кондитерских.
  8. Вы может попытаться найти недавно открывшийся, что говориться «молодой» ресторан, который заинтересован в том, чтобы предложить вам, словно подарки к Новому году, различные скидки и акции, ведь так он получит больше клиентов.
  9. Старайтесь заказывать ресторан подальше от центра города, в городе они, как правило, намного дороже, а чем дальше ресторан от города, тем больше его владельцы будут рады посетителям и клиентам.
  10. Спиртное и деликатесы, которые в ресторанах и гостиницах стоят далеко не дешево, вы можете привезти с собой, и не тратиться в ресторане на их покупку.
  11. Заказывайте нормальный по размерам свадебный торт, не нужно заказывать двухметровый. Сами подумайте, кто его будет в таких количествах есть?
  12. Не заказывайте себе платного фотографа на свадьбу, пусть фотографии вам делает кто-нибудь из ваших родственников или гостей.
  13. Не заказывайте видео-оператора, видео можно взять из ЗАГСа.
  14. В ЗАГСЕ заказывайте съемку на кассету, а не диск, это намного дешевле.