Латина – яркий темперамент клубных дискотек

Без рубрики

Латина – яркий темперамент клубных дискотек

09.08.2011

Латина – яркий темперамент клубных дискотек

Latino (танцы Латинской Америки) – танцевальный стиль, созданный для темпераментных людей, в котором они могут выплеснуть свои эмоции. Современная латина вобрала в себя множество элементов различных стилей и школ.

Для любителей ярко и стильно танцевать в ночных клубах появилось новое течение, получившее название клубной латины. Основным достоинством клубных латиноамериканских танцев является простота в их освоении. Основу составляет психологическая составляющая: важно избавиться от комплексов, погрузиться в зажигательный ритм музыки и открыто выражать свои чувства и эмоции. Клубная латина – это полная свобода действий! Ее исполнение на зажигательных вечеринках сделает Вас настоящей звездой танцпола!

Латина тесно связана с этнической культурой афроамериканцев. Однако помимо жестких ударов африканских барабанов, она включает в себя лиричность и мелодичность, плавность некоторых движений, которые так присущи русскому темпераменту.

Большое сходство у клубных латиноамериканских танцев со стрип-пластикой. Существует даже специальный жанр – стрип-латина, который соединил в себе два этих ярких, сексуальных и жгучих танца. Как и стрип-пластика, латина подразумевает отменную гибкость тела и умение раскрепоститься на публике. Включая элементы стрипа, латиноамериканские движения самбы, румбы, мамбы, ча-ча-ча, сальсы становятся гораздо ярче и сексуальнее.

Как школа танцев стрип пластика, так и школа танцев latino основной упор в обучении делают на психологическую работу, которая позволяет устранить скованность, зажатость, стеснение. В уроки включаются собственно сами танцевальные движения, степы, связки, упражнения на растяжку, обучение умению импровизировать, быть уникальным.

Впервые клубную латину начали танцевать на клубных латиноамериканских вечеринках. Людям было абсолютно не важно различать множество танцев, они просто танцевали под зажигательные ритмы, получая от этого удовольствие. В этом основное отличие латины от иных направлений. Даже освоив несколько несложных движений и исполняя их в разных комбинациях с разными партнерами, Вы сможете каждый раз создавать уникальный, неповторимый танец. Зажигательная музыка, экспрессия, откровенность телодвижений, чувственность и веселье – вот основные черты латины, которые манят и зовут присоединиться!

Выбирая этот яркий латиноамериканский танец, Вы научитесь красиво двигаться в такт завораживающим американским ритмам, владеть своим телом, фантазировать и импровизировать, получите максимум положительных эмоций от своего танца и заряда окружающих. Выбирайте латину, и теплое тропическое солнце в вашей душе не погаснет никогда!