Необычные идеи для оригинальной свадьбы

Без рубрики

31.03.2011

Необычные идеи для оригинальной свадьбы

Быть оригинальными и смелыми – вот что советуют нам авторы многих статей со страниц модных журналов. Но как сделать оригинальной собственную свадьбу? Однозначного решения этой дилеммы нет и быть не может, но есть несколько советов, которые обязательно направят ваши мысли в нужное русло.

На что обращают внимание гости в первую очередь? Естественно, на жениха и невесту. Следовательно, если вы хотите удивить всех своей неординарностью, оденьтесь необычно. Нужно выбирать оригинальные свадебные платья или костюмы – то, что априори выделяется на фоне привычной для многих одежды. Вместо классического белого платья выберите укороченную модель с сапожками, свадебные джинсы или какой-нибудь цветной наряд. Украсьте себя не ювелирными украшениями, а атласными лентами, кружевами и живыми цветами. Ваш образ запомнится окружающим надолго, не сомневайтесь.

Помните об аксессуарах для свадьбы. Беспроигрышный вариант – предметы, сделанные своими руками. Вы вольны украсить свадебные бокалы своими руками (предварительно купив «заготовки» – красивый фужеры), сделать необычные приглашения, приобрести сундучок для денег и многое другое. Кстати, вот интересный вариант для пригласительных: напечатайте текст не на белой бумаге, а на ваших с женихом фотографиях. Оригинально, стильно и памятно. Едва ли у кого-то из гостей поднимется рука выбросить ваше изображение. Да и о торжественной дате они будут помнить всегда (читай: каждый год будут поздравлять).

Разнообразить праздничное действо можно, подготовив необычную презентацию, посвященную вашей паре. Расскажите при помощи фотографий об истории своего знакомства и развитии вашего чувства, о том, что вам дорого. Прекрасным материалом станут специально подготовленные фотографии из серии «love story». Если на отдельную фотосессию тратиться не хочется, да и времени нет, составьте презентацию из имеющихся запасов.

Удивить гостей можно также необычной регистрацией. Обменяйтесь кольцами не в загсе, а, скажем, в центральном парке вашего города. А что, романтично и со вкусом. Закажите арку из цветов или воздушных шаров, поставьте небольшую трибуну для работника загса, посыпьте дорожку лепестками роз. Приятнее всего, что в таком импровизированном зале бракосочетаний можно пить шампанское.

Если вы привыкли мыслить комплексно, организуйте праздник в определенном стиле. Пусть ваша свадьба будет наполнена сладкой атмосферой тысячи и одной ночи или радостными оттенками кантри.