Новинки свадебной моды 2011

Без рубрики

Новинки свадебной моды 2011

04.12.2010

Новинки свадебной моды 2011

Главное правило свадебной моды этого сезона – платье должно быть длинным и пышным. Теряют свою актуальность короткие платья, платья в стиле вампир. Большинство дизайнеров, создавая свадебные платья, придерживаются традиционных фасонов и силуэтов.

Первое место по полярности занимают свадебные платья с пышными юбками. Многочисленные оборки, складки, драпировки из кринолина или кружев превращают наряд невесты в одеяние принцессы. Иногда юбки украшают цветами из ткани и даже кристаллами Сваровски.

В моде заниженная талия на платьях. Юбка в таких моделях остается узкой вверху и постепенно расширяется к низу. Недостатки фигуры можно скрыть с помощью различных драпировок на корсете. Плечи пышных свадебных нарядов открыты. Изредка встречаются свадебные платья с короткими рукавами или рукавами в три четверти. Иногда плечи прикрывают полупрозрачной накидкой.

Платья с простым силуэтом дополнят асимметричный вырез или открытое плечо. Асимметрия в этом сезоне стала одной из главных особенностей свадебных платьев. В основном ее используют в моделировании корсетов. Но, иногда, можно увидеть платья с асимметричными складками или оборками на юбках.

Невестам с идеальными формами не стоит грустить. Свадебные платья 2011 года могут быть и узкими. Но прямые силуэты сейчас редкость. В моду вернулись «рыбки». Юбки таких изделий подчеркивают фигуру, а внизу разлетаются, как хвосты русалок, многочисленными складками и оборками. Фасон «рыбка» позволяет разгуляться фантазии, и дизайнеры очень часто используют его в своих коллекциях.

Все свадебные платья в этом сезоне, пышные или облегающие, очень длинные. Многие из них еще и дополняются шлейфами. Силуэт платьев очень женственный, он подчеркивает естественную красоту невесты. А легкие ткани, такие, как кружева и тюль, делают свадебные платья почти воздушными. Они создают необычайно романтичный образ невесты.

Отдельное слово нужно сказать про отделку изделий. Именно она стала главной модной фишкой этого сезона. Свадебные платья 2011 года украшают вышивкой, бисером, стразами, камнями и жемчугом. Очень широко используются кружева, гипюр и тюли. Часто в области таллии и на юбку нашивают большие цветы из различных тканей.

Особое место в дизайне свадебных платьев занимает тюльмарин. Драпировка из этой ткани придает платью изысканность. Она приглушает блеск атласа или шелка и создает более мягкий и утонченный образ невесты.

Как уже было сказано, свадебные платья 2011 года в основном белые. Но есть в коллекциях и модели розового, бежевого, голубого цветов. Из моды не вышел и серебристый цвет. Многие свадебные платья имеют вставки из тканей контрастного цвета. Такие вставки выгодно подчеркивают белизну самого платья и делают его более выразительным.

Новинкой сезона стали черно-белые свадебные платья. Из черной ткани делают цветы на юбках, черными кружевами и гипюром украшают корсеты. А линию таллии подчеркивают черными поясами. Такой наряд будет выглядеть очень необычно и оригинально.

Если вы не готовы к такому радикальному решению, как соединение белого и черного в свадебном платье, модельеры предложат вам сделать вставки синего, зеленого или красного цвета. Куски ткани пришивают к краю юбки, драпируют ими корсет или подол платья, делают из них замысловатые цветы.

Как уже было сказано, свадебные платья 2011 года редко бывают короткими. Но, все же, при желании можно найти и такие. Короткий фасон с юбкой выше колен, пышными оборками подойдет юным невестам. Оно больше подходит для летней свадьбы или свадьбы в формате молодежной вечеринки.