Организация свадьбы. Выбор свадебного букета

Без рубрики

Организация свадьбы. Выбор свадебного букета

13.08.2011

Организация свадьбы. Выбор свадебного букета

Что влияет на выбор свадебных цветов для невесты? Пожалуй, главным образом, стоит ориентироваться на рост девушки. Также необходимо учесть фасон свадебного платья. Ниспадающие букеты хорошо подходят к классическим платьям с пышной юбкой, а маленькие неплохо смотрятся в руках невест, которые одеты в узкий и короткий наряд. Для эксцентричного наряда необходим не менее экстравагантный букет. Если невеста выбрала белое классическое платье, то необходимо обратить внимание на цвет ее волос. В руках блондинки замечательно будет выглядеть букет из нежной гаммы цветов, для брюнетки – цвета должны быть более насыщенными, для шатенки — розовые и кремовые цвета.

При выборе цветовой гаммы не забывайте и о том, сколько вашей невесте лет. Если она молодая, то темные цвета сочетаться будут очень плохо. Нужно иметь в виду, что свадебные аксессуары и украшения должны гармонировать с букетом. То есть он должен быть не только красивым, но еще и идеально сочетаемым с ростом, фигурой девушки, ее нарядом и аксессуарами.

Как нужно бросать букет правильно? Если он состоит из живых цветов, то естественно является достаточно хрупкой вещью. В момент полета он, скорее всего, разлетится. Ни одной невесте не может понравиться, что один из интересных свадебных моментов будет смазан. По этой причине обычно заказывается дублирующий букет из искусственных цветов. Он очень легкий, не рассыпается, не портит платье, а девушка, которая его поймает, может оставить его себе до своего дня бракосочетания.

Что необходимо предусмотреть при выборе свадебного букета?

  1. В его композиции не должны находиться цветы с сильным ароматом. Невеста будет держать в руках этот букет большую часть дня, так что такой запах может вызвать головную боль. Имейте в виду, что орхидеи имеют ярко выраженный аромат. Их выбор в качестве свадебного букета — не лучшее решение.
  2. Стремясь угодить своей невесте и включить в композицию букета все любимые ее цветы, можно испортить всю картину. Его вес должен быть легким, так как невеста будет держать его достаточно долго. Вероятнее всего, тяжелый букет она будет небрежно держать, что, согласитесь, не украсит свадебные фотографии.
  3. Имейте в виду, в какое время года проходит свадьба. К примеру, тюльпаны можно найти в любое время года, но зимой в руках невесты они будут выглядеть глупо.

Если вы плохо разбираетесь в цветах, но хотите, чтобы у вашей будущей жены был самый красивый букет, то стоит воспользоваться услугами опытного флориста.