Первый танец молодоженов

Без рубрики

Первый танец молодоженов

20.07.2011

Первый танец молодоженов

Начался свадебный банкет, тамада объявил первый танец молодых…Первый танец новобрачных – самый прекрасный и неповторимый, гости с умилением наблюдают за единением двух сердец. Возникает ощущение, что жених и невеста во время этих нескольких минут, словно одни в целой Вселенной. Однако волшебство и очарование этого момента исчезает, если молодожены совершенно не умеют танцевать.

На сегодняшний день многие танцевальные студии предлагают помощь в постановке первого свадебного танца. Начинать заниматься танцами лучше за месяц до свадьбы. За этот период вы выберете подходящий танец (вальс, танго и т.д.) и сможете выучить основные элементы.

На первом занятии вы можете определиться с выбором мелодии. Замечательно, если у вас есть «своя песня», слушая которую вы вспоминаете особые моменты.

Если вы любите классическую музыку, то для вальса можно выбрать что-нибудь из репертуара Чайковского или Штрауса. На свадьбах очень популярны вальсы Шопена, Вальс Бостон, Фигурный Вальс и Венский Вальс. В танцевальной студии вас научат вальсовым шагам. Танец могут сделать ярче, включив интересные движения, элементы современного танца и т.д.

Если вы считает вальс достаточно привычным свадебным танцем, то можно выбрать что-то из латино. Для свадьбы идеально подойдет танго. Это очень красивый танец и с технической стороны очень сложный. На обучение вы затратите много сил и времени, но это компенсирует восторг, который вы увидите в глазах приглашенных. Обратите внимание, что в пышном свадебном платье танго невозможно танцевать. Платье должно быть коротким, если же оно узкое, то обязательно с разрезом.

Другие латиноамериканские танцы (ча-ча-ча, джайв) также требуют от жениха и невесты времени, хорошей физической формы и удобного наряда. Для первого танца идеально подойдет румба. Это медленный чувственный и страстный танец.

На стилизованной свадьбе в духе 20-30-х годов, фокстрот будет смотреться очень органично. Только представьте, ведущий на праздник оглашает первый свадебный танец и все внимание приковано к вам.

В последнее время популярен свадебный танец в виде шуточной постановки. Для этого понадобиться треки, желательно разные по направлению музыки. Например, танец может начинаться с вальса, затем следует макарена, популярный танец  в 90-х гг., рок-н-рол и завершаться лирической румбой.

Ваш танец украсят конфетти, шар-сюрприз, напольный фейерверк, дым, мыльные пузыри, лазерные лучи.