Постановка свадебного танца

Без рубрики

Постановка свадебного танца

04.12.2011

Постановка свадебного танца

Бальные танцы относятся к группе парных. Ранее их исполнение было доступно только привилегированным слоям общества, но со временем такие стереотипы стерлись, исполнение становится доступным всем желающим. Бальные танцы в Москве пользуются большой популярностью, особое предпочтение отдается такой его форме, как спортивные бальные танцы.

Такой парный танец принято исполнять на разных светских мероприятиях в специальных помещениях. Студия бальных танцев позволяет научиться эстетичному владению своим телом и дарит прекрасное расположение духа. Также это общение с единомышленниками, возможность участвовать в показательных выступлениях, праздниках, конкурсах.

Посещая уроки, ученик получает физическое, умственное, эмоционально развитие и эстетическое воспитание. Отличие этого вида спорта от других состоит в том, что занятия помогают гармонично развить все тело, а не определенную группу мышц. Гордая осанка, подтянутая фигура, красивая походка станут результатом тренировок.

Занятие таким видом спорта включает в себя физическую нагрузку, а это благоприятно влияет на разные психические процессы и приносит удовольствие, формирует уверенность в себе, адекватную самооценку и самопознание. Также бальные танцы способствуют развитию пластики, гибкости, координации движений, развивают музыкальный слух.

Бальные танцы состоят из латиноамериканской и европейской программ. К латиноамериканской группе относятся самба, румба, ча-ча-ча, джайв и пасодобль – они несут в себе неповторимый эмоциональный всплеск. Характерные для этой группы страстные и порывистые движения подарят темпераментным натурам головокружительные и ослепительные ощущения.

Европейская программа включает в себя такие танцы, как медленный и быстрый фокстрот, танго, венский и медленный вальс. Аргентинское танго выполняется страстно. Молодо и прекрасно смотрится исполнение венского вальса. Элегантно и аристократично смотрится медленный фокстрот, а быстрый фокстрот – веселый и легкомысленный. Романтичный грустный или печальный настрой может подарить медленный вальс. Чаще всего освоения движений европейской программы требует постановка свадебного танца.

Свадебный танец стал очень красивой традицией, которая закрепилась во всем мире. Хорошо, когда для такой постановки звучит эмоциональная музыка, которая вызывает в памяти молодоженов какие-то приятные моменты. Композиция свадебного исполнения остается для молодой семьи звуковым напоминанием о таком прекрасном и счастливом дне свадьбы.

Чаще всего для свадебных выбираются торжественные вальсовые постановки, которые выполняются под музыку классического вальса. Но помимо вальсовых шагов можно использовать и другие движения определенного стиля. Некоторые пары отдают предпочтение страстному танго. Есть также желающие исполнить веселый, шуточный танец. Вообще вариантов для выбора первого свадебного танца есть много.

Как правило, с просьбой постановки свадебного танца обращаются люди, которые не имеют хореографической подготовки. В связи с этим задачей инструктора является подготовка постановки, которая будет максимально проста в исполнении для жениха и невесты и понравится гостям свадебного торжества. Если же у будущих молодоженов есть танцевальный опыт, то инструктор поможет подготовить более сложный, насыщенный и интересный свадебный танец.