Сценарии к детскому празднику

Без рубрики

17.11.2010

Сценарии к детскому празднику

Чтобы вашему ребенку и его гостям не было скучно, следует хорошенько продумать все, что будет происходить на детском празднике у вас дома в отведенные для него несколько часов. Домашнюю кукольную постановку, организованную взрослыми, а, быть может, и юным виновником торжества оценят дети любого возраста.

Увлекательным и запоминающимся может стать тематический вечер. Чтобы его организовать, надо выбрать интересный для вашего ребенка и его гостей мультфильм или сказку, приготовить костюмы главных героев, которые будут надевать гости, сочинить ряд конкурсов, отражающих тему праздника, а также задействовать соответствующую праздничной теме атрибутику для украшения стола и дома. Хоть на первый взгляд все это кажется очень трудоемким, в действительности не все так сложно, ведь можно все заготовить заранее, особенно если торговля форекс накануне была успешной.

Сценарий Репка

Инсценировка сказки может стать основным развлечением мероприятия. От вас требуется аналог репки, которую дети будут вытягивать. Каждый ребенок, согласно роли, получает знак отличия – бороду из ваты для деда, платок и передник для бабки, хвост для кота и так далее. Торт в форме репки может стать главным блюдом праздничного стола. В зависимости от габаритов дома или квартиры, числа гостей и наличия времени, можно организовать игру «найди репку», в процессе которой дети ищут спрятанную взрослыми репку, предложить конкурс на лучший, как можно ближе к оригиналу, пересказ сказки про репку. Можно еще уходящим домой гостям на память о неповторимом празднике подарить маленькие сувениры – раскраску или брошюру с этой сказкой и пирожное-репку.

Сценарий Пираты

Эта тема интересна более старшим детям. Пиратские принадлежности, которые понадобятся гостям в течение праздника можно выдавать уже при входе. А в качестве основного развлечения может стать поиск клада с сокровищами, который может быть спрятан где угодно – под кроватью виновника торжества, на кухне в духовке, в шкаф или письменный стол, куда родители складывают старые газеты, прочитанные forex новости и другие бумаги.

Сценарий Барби

Если в вашем доме запланирован девичник, то почему бы его участницам ненадолго не стать маленькими принцессами. Помещение можно украсить в розовых тонах, а гостям приготовить венки и короны. Каждую гостью в качестве ангела-хранителя может сопровождать игрушечная Барби или любая другая кукла-прелестница. С участием кукол, которых садят за отдельный стол рядом с девочками, можно организовать и развлечения: конкурс на самое красивое украшение, на самую красивую прическу. Сами девочки, если их возраст им это позволяет, могут интересно провести вечер в танцах и уроках мастерства от доброй феи, например, по пользованию детской косметикой. В данной роли, естественно, выступит мама.

Сценарий Маугли

Если вы живете в частном доме, а мероприятие проходит в теплое время года, то тема вечера по мотивам этого произведения подойдет как нельзя лучше. Мальчишки смогут не только перевоплощаться в героев сказки Киплинга, но и соперничать друг с другом в смелости и ловкости в устроенных вами на свежем воздухе джунглях. Тигр Шер-хан и медведь Балу сойдутся друг с другом на турнире силачей, а те, кто попроворнее, покажут друг другу свою ловкость, залезая на деревья, на которых предусмотрительно развешены бананы.

Придумывая сценарий, помните о том, что развлечения должны вовлекать в действие всех гостей праздника. И постарайтесь, чтобы каждый гость ушел с вашей вечеринки с сувениром в качестве приза за выигранную лотерею или конкурс. И не забудьте также о видео- и фотосъемке. Тогда воспоминания о незабываемом торжестве сохранятся у детей надолго. Вот куда выгодно вкладывать деньги сегодня и во все времена.