Советы невесте по выбору свадебной обуви

Без рубрики

Советы невесте по выбору свадебной обуви

07.02.2011

Советы невесте по выбору свадебной обуви

Свадьба – это, действительно, незабываемая церемония, каждый кадр которой хочется надолго сохранить в своей памяти. В этот удивительный день все должно быть поистине сказочно: и торжество, и платье, и, конечно же, свадебные туфли. В особенности каждая невеста мечтает о красивой паре, как у Золушки, удобных и эксклюзивных туфель. Поскольку свадебная обувь является важнейшим аксессуаром гардероба невесты, то подходить к процессу её выбору стоит особенно внимательно. Итак, давайте обозначим, как правильно нужно выбирать свадебную обувь невесте.

  1. Прежде всего, заметим, что белые свадебные туфли должны быть не только качественными и изящными, но и, несомненно, удобными. Поскольку девушке весь день придется проводить на ногах, то уровень удобства и комфортности обуви приобретает первостепенное значение.
  2. Выбирать и покупать стоит такую обувь, которая наилучшим образом подчеркивает все достоинства наряда невесты: ткань самого платья и материал обуви должны максимально сочетаться. Свадебные туфли стоит выбирать уже после того, как приобретено свадебное платье. Многие модельеры и дизайнеры утверждают, что идеальным вариантом для свадебной обуви выступают вечерние туфли на небольшой платформе, туфли без задника или босоножки.
  3. Особое значение имеет длина каблука. Как говорят врачи-ортопеды, оптимальная длина каблука не должна превышать ¼ длины стопы, благодаря чему невеста на протяжении всего торжества будет чувствовать исключительно легкость и комфортность передвижения. Тем же, кто хочет за счет каблука несколько увеличить визуально свой рост, — можно посоветовать модные вечерние туфли с каблуком и небольшой платформой в носовой части. Также нужно обращать внимание на удобство колодки, чтобы не испытывать дискомфорт при движении.
  4. Отдельно следует сказать, что по традиции на свадьбу невесты надевают туфли с закрытыми носками, но в летний сезон этой традицией можно пренебречь и позволить себе что-либо более легкое.
  5. Стильные аксессуары и строгий дизайн туфель придает особой торжественности и официальности, в то время как вечерние туфли на низких каблуках или босоножки больше соответствуют для повседневных вечеринок. К тому же по народному обычаю, нужно выбирать туфли с закрытым носком и пяткой, так как считается, что это позволит уберечь заключаемый «союз» от всевозможных «дырок» и «уязвимых» мест.

Таким образом, придерживаясь наших рекомендаций, Вы можете приобрести наиболее подходящие туфли для такого важного момента в жизни, как свадьба.