Свадебные аксессуары – в нюансах кроется истина!

Без рубрики

Свадебные аксессуары – в нюансах кроется истина!

27.10.2011

Свадебные аксессуары – в нюансах кроется истина!

Трудно встретить женщину, которая, готовясь впервые выйти замуж, планирует неоднократное повторение этого торжественного события в своей дальнейшей жизни. Как правило, в мыслях счастливых невест довлеет желание того, что вступление в брак у нее произойдет, лишь раз, и эта сказка будет длиться долго и счастливо. Потому, процесс подготовки к свадьбе для каждой невесты – это тщательный ритуал приготовления к предстоящему торжеству, с достаточно щепетильным подходом к различным нюансам.

Если свадебные платья, туфли и букет – это неотъемлемые атрибуты практически любого дня рождения новой семьи, то сопутствующие этому наряду аксессуары должны быть продуманы невестой до малейших мелочей. Ведь именно эти «мелочи» позволят сделать образ невесты наиболее логичным и законченным.

Фата – олицетворение чистоты и невинности

До недавнего времени, традиция использования фаты в наряде невесты утратила былую актуальность. На сегодняшний день, актуальность этого свадебного аксессуара была с легкостью возвращена из небытия недавними свадебными торжествами всемирно известных людей.

Фата может быть длинной, может быть короткой. Выбор длины данного аксессуара должен напрямую зависеть от структуры и фасона свадебного платья. Причем, данная зависимость прямо пропорциональна. Другими словами, короткому, аккуратному свадебному платью будет идеально гармонировать длинная фата. К более пышным и длинным свадебным нарядам, с огромным количеством воланов и рюшей, абсолютная длинная фаты будет просто ни к чему.

Венок, тиара, диадема

В последние время, венок, тиара или диадема стали неотъемлемой частью свадебных причесок невест. Эти свадебные аксессуары довольно органично смотрятся в свадебных нарядах невест, если они подобраны со вкусом. Так, венок на голове невесты, должен идеально гармонировать с букетом живых цветов, в руках брачующейся. Диадема может стать актуальным украшением невест, обладающих длинной копной волос, собранных в виде аккуратной прически на голове. Тиара же, это аксессуар, который способен аккуратно украсить голову невесты с короткой стрижкой.

Дамская сумочка актуальна везде

Даже в свадебном образе невесты без дамской сумочки не обойтись. Как правило, выглядит этот аксессуар в виде небольшого мешочка, украшенного стразами, цветами или вышивкой. Главное, чтоб эта дамская сумочка полностью сочеталась с общим образом невесты. Так же, стоить помнить, что свадебная дамская сумочка – это не вещь-мешок и «раздувать» ее в размерах, заполняя всякой всячиной, не стоит. Максимум, что туда следует положить – это носовой платок, помаду, небольшое зеркальце и сотовый телефон.