Свадебный образ — задача стилиста-визажиста

Без рубрики

Свадебный образ - задача стилиста-визажиста

27.09.2011

Свадебный образ — задача стилиста-визажиста

Какими только эпитетами не награждают женщину, одетую в свадебное платье. Стремление женщины быть неотразимой, яркой, неповторимой и сказочно красивой в день её собственной свадьбы – это желание естественное для настоящей женщины. Каждая невеста создаёт некий образ, с помощью которого стремится выразить себя в свадебном наряде с наилучшей стороны. Составляющими образа невесты являются: свадебное платье, головной убор невесты, аксессуары, обувь, оригинальная причёска, свадебный макияж для невест и прочие мелкие детали, дополняющие образ и подчёркивающие стиль невесты.

Легко ли невесте увидеть себя со стороны, выбрать стиль, продумать образ и не забыть ни одной детали своего свадебного убранства? Конечно, нет – это задача многогранная и требующая специальных навыков и знаний. На сегодняшний день решить данную проблему может профессиональный стилист-визажист, который живёт своей профессией и каждый выполненный им заказ – это произведение искусства. Профессиональный мастер, он создаст невесте уникальный образ, начиная от поиска стиля и заканчивая советом, где можно заказать свадебный наряд, приобрести аксессуары к нему.

В каждом городе можно отыскать салон или студию визажа и стилистики, где готовы оказать помощь невесте. Предпочтительнее ситуация, когда привлекается визажист с выездом на дом из этого же салона. Женщина или девушка в собственном доме чувствует себя более раскрепощено и естественно, что очень важно для стилиста-визажиста. В этом случае он сможет лучше понять характер невесты, её образ жизни. Спокойная обстановка способствует тому, чтобы лучше понят её желания и определить образ будущего наряда.

Визажист может устроить пробный макияж и причёску, чтобы невеста заранее могла оценить его труд и свой будущий образ, внести свои коррективы. Свадебное платье и свадебный головной убор задают фасон всему образу невесты, множество аксессуаров дополняют его. Характерную изюминку в выбранный образ вносит, несомненно, макияж и причёска. Помимо того, наряд невесты всегда ассоциировался с её чистотой и невинностью, поэтому макияж для невест является важной деталью всего образа. Макияж невесты должен быть тонким, почти незаметным, подчёркивающим сказочно неземную красоту и чистоту невесты.

Неоспоримым преимуществом для невесты станет в день свадьбы услуга, при которой визажист с выездом на дом оформит целостность неповторимого образа невесты. Ей не нужно будет выбирать, что делать в первую очередь – одеваться в свадебный наряд или ехать в салон для оформления макияжа и причёски?

Профессиональный стилист-визажист может выполнить ряд задач:

  • Создать уникальный стиль и образ невесты.
  • Подобрать свадебный наряд и требуемые аксессуары к нему.
  • Подобрать причёску и свадебный макияж.
  • Провести пробную демонстрацию выбранной прически и макияжа.
  • Создать атмосферу сказки для невесты в знаменательный для неё день.

Не стоит забывать, что свадебные стилисты-визажисты предлагают свои услуги не только невестам, но и мужчинам-женихам. Мужчина также имеет право на создание собственного стиля и образа в день его женитьбы. Стилисты могут объединить два образа в единый стиль, символизирующий будущую семью.