Идеальная свадьба

Без рубрики

Идеальная свадьба

04.06.2011

Идеальная свадьба

Каждая пара мечтает о яркой красивой свадьбе, ведь такое событие будет лишь однажды в их жизни. Запоминают обычно какие-то роскошные детали и аксессуары, необычные и порой эксцентричные, притягивающие взгляд и всеобщее внимание. Таким может стать букет невесты. Конечно, в процессе подготовки свадебного торжества внимание уделяется всем составляющим праздника: первой брачной ночи в шикарной гостинице, выбору роскошного лимузина, платью, прическе и другим элементам. Но букет невесты играет особую роль, ведь все женщины просто обожают цветы. Это для них символ любви и бережного отношения со стороны жениха в такой знаменательный день. Поэтому стоит подойти к выбору обдуманно, выбрав те цветы, которые любит ваша возлюбленная.

Конечно, розы являются в большинстве случаев оптимальным выбором, однако некоторые сочтут его банальным, ведь кто-то предпочитает роскошь или экзотику в цветах. Однако будьте аккуратно при выборе необычных цветов, не свойственных нашим краям, они могут вызывать аллергию. Впрочем, та же орхидея, лилия или каллы, хоть и являются частью экзотики, но стали вполне привычны в букетах невест. В последние годы наблюдается тенденция упрощения, отказа от сложных цветов и композиций в пользу местных полевых цветов. Колокольчики, незабудки, ландыши и другие цветы создадут ощущение спокойствия и гармоничности образа.

Соответственно, от выбранного состава букета зависит и весь его стиль. Будет ли это лесная нимфа, кокетка или принцесса, несет ли букет с собой страсть, нежность или ласку, что олицетворяет собой и в чем состоит его изюминка, каждый выбирает свой образ сам. Здесь нет единых принципов, стандартов или секретов, поэтому идеальным для каждой пары является свой букет. Но, конечно, большее значение он имеет для невесты, поэтому жениху предоставляется первый шанс проявить себя в качестве заботливого и внимательного супруга.

Так, цветы с доставкой стоит выбирать тогда, когда вы точно знаете, что хотите видеть в букете. В противном случае лучше провести предварительную работу с флористами и консультантами, которые смогут подсказать некоторые тонкости и обратить ваше внимание на детали, о которых вы даже не подозревали. Однако доставка на дом незаменима при тотальной нехватке времени, а на свадьбе обычно как раз и наблюдается цейтнот. Многие, например, в этот момент забывают, что букет также требуется подружке невесты, ее маме и для возложения к вечному огню.