Как сделать свадьбу запоминающейся?

Без рубрики

Как сделать свадьбу запоминающейся?

21.04.2012

Как сделать свадьбу запоминающейся?

Однозначного рецепта не существует, точнее, есть множество способов сделать это торжество запоминающимся. Можно организовать свадьбу в национальном стиле, тогда она запомнится, в первую очередь, гостям. Не лишним будет документирование с помощью видеосъемки – это практикуется почти повсеместно. Однако такой фильм представляет интерес и ценность почти исключительно для главных героев – мало кому из гостей будет интересно еще раз смотреть как жених с невестой надевают в загсе обручальные кольца с бриллиантами. Да и на свадебный пир смотреть, а не участвовать в нем, не очень забавно. Особенно людям, которые не являются ближайшими родственниками новой семьи и не присутствовали на свадьбе лично. Но подобные видеоматериалы обязательно должны быть в семейном архиве, хотя бы для того, чтобы освежить свои чувства и похвастать перед детьми.

Чтобы торжество запомнилось и гостям, и главным виновникам, его нужно правильно организовать. Одним из важнейших элементов является выбор места проведения торжества. При значительном количестве приглашенных, особенно иногородних, свадебный пир удобно устраивать в ресторане или банкетном зале хорошей гостиницы. Удобство и выгода подобного решения состоит в том, что одновременно с застольем с повестки дня снимается вопрос размещения иногородних гостей. Они могут разместиться в этой же гостинице, причем некоторые отели в подобных случаях предоставляют неплохую скидку. Да и уставших молодоженов – а вся свадебная церемония, включая застолье, весьма утомительна, – можно разместить в «президентском люксе». Это сделает первую брачную ночь особо запоминающейся – хотя бы по месту, где она прошла.

Еще один способ сделать это событие запоминающимся – приобрести хорошие и дорогие обручальные и помолвочные кольца с бриллиантами. Если жених при сватовстве преподнесет будущей невесте кольцо с бриллиантом, размер которого превышает 1 карат (именно таковы рекомендации специалистов, хотя кто они такие и откуда взят именно этот размер, неизвестно), а на свадьбу – не менее дорогие обручальные, это событие наверняка врежется в память. Особенно человека, на чьи средства эти драгоценности приобретались, ведь стоят они немалых денег.

Еще один способ сделать свадьбу незабываемой – это свести к минимуму расходы на пиры и машины, кольца и наряды, а отправиться в путешествие – лучше всего в морской круиз на комфортабельном лайнере.